• 10 ноября 2016, четверг
  • Екатеринбург, Хомякова, 14, Бизнес-отель "Сенатор"

Семинар Эффективный возврат долгов в сфере ЖКХ: секреты коммунального коллекторства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр правовых практик
2696 дней назад
с 10:00 10 ноября до 14:00 11 ноября 2016
Екатеринбург
Хомякова, 14, Бизнес-отель "Сенатор"

Формат: лекционный и дискуссионный режим, разбор реальных ситуаций и планирование актуальных для слушателей взысканий. Ведущий Жданухин Дмитрий Юрьевич, учредитель и генеральный директор Центра развития коллекторства http://corpcollection.ru, Президент Ассоциации корпоративного коллекторства, кандидат юридических наук. NLP -мастер. Эксперт, самостоятельно ведущий крупные взыскания (в том числе в рамках проектов «Долги и коррупция», «Долги торговых сетей», «Долги в строительстве» и т.д.) и консультирующий многие банки, коллекторские агентства и другие организации.

logo_lpc.jpg
Ассоциация корпоративного коллекторства
logo_crk.png

Ассоциация корпоративного коллекторства и Центр правовых практик приглашают Вас на семинар

Эффективный возврат долгов в сфере ЖКХ:

секреты коммунального коллекторства

семинар 10 ноября 2016 г.

г. Екатеринбург, Бизнес-отель «Сенатор» (ул. Хомякова, 14) с 10:00 до 14:00 часов

Формат: лекционный и дискуссионный режим, разбор реальных ситуаций и планирование актуальных для слушателей взысканий.

В ходе семинара в электронном виде передаются бланки и методические наработки (включая книгу Жданухина Д.Ю. «Практика коллекторской деятельности»). 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

Тема 1. Особенности работы с долгами в сфере ЖКХ

Текущая ситуация с взысканием долгов в сфере ЖКХ: неэффективности обычного юридического и грубого коллекторского подходов, рост недовольства (взносы на капремонт и т.д.). Специфика возврата долгов за коммунальные услуги: максимальная экономия, специфика информационного воздействия, актуальность публичных мероприятий. Основные черты и принципы коллекторского подхода к взысканию задолженности.

ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и его влияние на работу с долгами в сфере ЖКХ.

Особенности взыскания коммунальных долгов граждан и организаций. Анализ специфики работы с долгами в конкретных условиях (региональные, национальные и др. особенности).

Тема 2. Организационные аспекты взыскания коммунальных долгов

Механизм взыскания коммунальных долгов, различные модели организации процесса взыскания. Создание инфраструктуры коммунального коллекторства. Сегментирование долгов и особенности организации работы с различными типами задолженности.

Схема компетенций для эффективной работы по взысканию долгов ЖКХ. База знаний для развития коллекторской деятельности: методические материалы, юридические документы, бланки и истории.

Особенности информационного сопровождения коллекторской деятельности в ЖКХ: массовое, групповое и точечное информирование (разбор реальных примеров). Техника проведения массовых мероприятий (публичных слушаний, общих собраний жильцов и т.д.) для повышения эффективности взыскания долгов.

Тема 3. Эффективная внесудебная работа по взысканию коммунальных долгов

Особенности режима консультирования. Законные угрозы для взыскания долгов за ЖКУ. Эффективный комплект претензионных документов (решения о выселении, советы по возврату и т.д.).

Техники коллекторской деятельности при взыскании долгов: одолжение, телефонное расследование, коллекторская история и работа с агрессией и возражениями, провокация возврата.

Кто будет проводить обучение?

jdanuhin2.jpg

Жданухин Дмитрий Юрьевич,

учредитель и генеральный директор Центра развития коллекторства http://corpcollection.ru, Президент Ассоциации корпоративного коллекторства, кандидат юридических наук. NLP -мастер.

Эксперт, самостоятельно ведущий крупные взыскания (в том числе в рамках проектов «Долги и коррупция», «Долги торговых сетей», «Долги в строительстве» и т.д.) и консультирующий многие банки, коллекторские агентства и другие организации.

Активный противник поспешного принятия законопроекта о возврате задолженности физических лиц (выступил с резонансной критикой Амана Тулеева за принятие популистского закона о запрете коллекторов, участвовал в «нулевых чтениях» законопроекта в Общественной палате России и т.д.).

Автор и ведущий семинара для сотрудников ФССП РФ по применению ст. 177, 315 УК РФ, который проводится уже почти 10 лет.

Автор комментариев к ФЗ«О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ (Издательство «Статут», 2016 г.) и к ст. 15 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» (Библиотечка «Российской газеты», 2015 г.).

Специалист, привлекаемый для обучения и консультирования по вопросам возврата долгов крупнейшими компаниями: Корпоративным институтом Газпром, Сбербанком России, Банком развития Казахстана, Балгазпромбанком и др.

Создатель ряда коллекторских агентств и подразделений в начале развития коллекторства в России (2005-2007 год).

Ведущий первых семинаров по коллекторской деятельности и корпоративному коллекторству в России, Казахстане, Белоруссии и Вьетнаме.

Соавтор пособий «Управление проблемной задолженностью в банке», Москва, ИД «Регламент», 2015, «Управление проблемными активами в банке: специфика работы на различных этапах и использование вспомогательных механизмов» Москва, ИД «Регламент», 2011, «Розничные банковские продукты: проектирование, продажа, риск-менеджмент», М.: ИГ «БДЦ-ПРЕСС», 2006. Постоянный автор статей в журналах «Юридическая работа в кредитной организации», «Банковское кредитование».

Стоимость семинара: 3000 рублей, НДС нет.

В стоимость участия входит лекция, кофе-пауза, именной сертификат.

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ регистрация через форму (предпочтительно) или по телефонам в Екатеринбурге: (343) 361-87-41, (343) 290-74-02, e-mail: mail.png

Партнеры мероприятия:

Бизнес-отель «Сенатор»

Правовая газета «Статус»

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше